Утвержден график проведения централизованного тестирования в 2016 году в Беларуси

Актуально 24 февраля 16 1164


Утвержден график проведения централизованного тестирования в 2016 году в Беларуси. Соответствующее постановление Министерства образования №6 "О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году" от 2 февраля опубликовано наНациональном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

График проведения централизованного тестирования


Белорусский язык 13 июня

Русский язык 14 июня

Обществоведение 16 июня

Биология 18 июня

Математика 19 июня

История Беларуси 21 июня

Химия 23 июня

Физика 24 июня

Иностранный язык (английский, немецкий, французский,

испанский, китайский) 25 июня

Всемирная история (новейшее время), география 27 июня

Также установлен перечень учреждений образования, определенных пунктами регистрации и проведения централизованного тестирования, время начала централизованного тестирования - 11.00. Дата резервного дня - 5 июля (вторник). Сроки регистрации абитуриентов для прохождения централизованного тестирования в резервный день установлены с 28 июня по 1 июля. Также определены пункты регистрации для прохождения централизованного тестирования в резервный день. Пунктом проведения централизованного тестирования в резервный день определен Белорусский государственный университет. Срок передачи в Республиканский институт контроля знаний базы данных абитуриентов и заявок на экзаменационные материалы - до 4 июня.

Документом определено, что база данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы "Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования"; абитуриенты распределяются по аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования с использованием списков абитуриентов, составленных в алфавитном порядке.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Скачать полный тест постановления Министерства образования №6 "О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году"

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*