Новую Военную доктрину Беларуси планируется рассмотреть на открытии весенней сессии 4 апреля

Актуально 30 марта 16 1212


Новую Военную доктрину Беларуси планируется рассмотреть на открытии весенней сессии 4 апреля, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас в комиссии основной документ - Военная доктрина, которая будет рассмотрена на весенней сессии в первом и втором чтениях", - сказал Валерий Гайдукевич.

Депутат обратил внимание на еще один важный документ, который будет включен в повестку дня девятой сессии пятого созыва. Он касается поправок по борьбе с терроризмом и уже был рассмотрен депутатами в первом чтении. "Все мы наблюдаем, что творится в мире, и сейчас, конечно, основная угроза - террористическая", - заметил Валерий Гайдукевич.

По его словам, законопроект предполагает проведение контртеррористических операций в отношении организаций, которые заведомо носят террористическую направленность. "В частности, это ИГИЛ", - уточнил парламентарий.-0-

Есть вопрос. Чем отличается новая Военная доктрина Беларуси?Есть вопрос. Чем отличается новая Военная доктрина Беларуси?
Корреспондент БЕЛТА узнал, чем новая Военная доктрина отличается от действующей.




Добавление комментария
CAPTCHA
*