Профессия нашла ее сама

Актуально 25 ноября 11 1339
Что значит для нас музыка? Разве она не тот волшебный ключик, который  способен открыть наши души, сделать людей лучше и добрее? И поистине счастлив тот, кто владеет чудесным даром понимать, любить музыку и кто избрал ее в качестве профессии. Виктория Кузьмицкая из числа таких людей.
Родом девушка из Радуни. После окончания Лидского государственного музыкального училища по распределению пришла работать учителем музыки по классу фортепиано в Дотишскую музыкальную школу. По словам Виктории, она не искала для себя профессию — это профессия ее нашла.
— С раннего детства любовь к музыке мне привил отец, который долгое время работал директором музыкальной школы, да и мама хорошо поет, — делится Виктория. — Учеба в музыкальной школе давалась мне легко, и я задумалась: не стать ли мне музыкантом?..
Решающую роль в профессиональном выборе сыграла Лилия Ивановна Кочурко, учитель Радунской музыкальной школы, которую девушка успешно окончила по классу фортепиано.
Казалось бы, еще совсем недавно Виктория была активной участницей художественной самодеятельности в школе и местном Доме культуры, выступала на сцене Радунского ГДК, участвовала в областном конкурсе  «Все мы родом из детства»… А сегодня девушка уже сама проводит многочисленные мероприятия и успешно готовит учеников к конкурсам молодых талантов.
К слову, Виктория обладает хорошими вокальными данными, поет в фольклорном коллективе «Крыніца». Молодой специалист решила не останавливаться на полученном образовании и в этом году поступила в институт культуры на отделение компаративное (сравнительное) искусство. Присущие Виктории обаяние, умение свободно и интересно общаться с людьми играют в ее жизни не последнюю роль — девушку уважают коллеги, любят ученики.
Виктория Кузьмицкая только начинает свой творческий путь, но уже стремится работать с инициативой и на должном уровне. А подтверждением этому стало Благодарственное письмо председателя Вороновского райисполкома.
Наталья ФЕДОРОВА.
Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*