На Гродненщине пройдет патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Актуально 20 апреля 16 1240


Белорусский республиканский союз молодежи в 2016 году продолжает широкомасштабный республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы».

Символом  проекта является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки. Яблоневый цвет воплощает в себе неразрывную связь поколений и искреннюю благодарность воинам-героям, подарившим своим детям и внукам Великую Победу.

Мероприятия в рамках проекта «Цветы Великой Победы» пройдут повсеместно во всех уголках Гродненской области.

Патриотические автопробеги пройдут в Берестовицком, Кореличской, Новогрудском, Островецком и Щучинском районах, а также  в г.Гродно в период с 6 мая по 3 июля. Велопробеги в честь праздника Победы будут организованы в Новогрудском и Островецком районах. Жители Вороновского района от мала до велика, 8 мая смогут принять участие в масштабном автомотовелопробеге «От памятника к памятнику», организованном в рамках проекта «Цветы Великой Победы». Молодежь Гродненского района приглашает всех принять участие в открытом легкоатлетическом пробеге, который стартует 7 мая в д.Житомля.

Праздничные концерты «Цветы Великой Победы», «Песни мирных лет», «Земной поклон вам, ветераны», «Поем песни Победы вместе!» и др. запланированы в большинстве районов и областном центре.

Патриотические флэш-акции «Спасибо!», «Спасибо за жизнь!», «Полевая почта» со словами благодарности ветеранам и участникам войны пройдут в Берестовицком, Гродненском, Вороновском, Зельвенском, Дятловском, Мостовском, Ошмянском, Свислочском и Щучинском районах.

Мастер-класс по изготовлению бутоньерки покажут в г.п. Зельва 29 апреля, а в г.Скиделе 7 мая откроет свои двери всем желающим литературно-музыкальная гостиная «Поэзия войны священной».

Патриотическую акцию по поздравлению граждан с наступающим праздником «Мы помним, мы гордимся» проведет районный комитет БРСМ совместно с сотрудниками ГАИ Новогрудского района 3 мая 2016 года.

Во время проведения праздничных мероприятий 9 мая и 3 июля в Дятловском, Зельвенском и Мостовском районах волонтеры нарисуют каждому желающему на тыльной стороне ладони символ проекта – цветок яблони с красно-зеленой ленточкой в рамках флэш-акции «Цветы Великой Победы». В Вороновском районе в День Победы молодежь запустит сотню воздушных шаров «Цветы Великой Победы» в знак благодарности ветеранам за мирное небо над головой.

Творческие конкурсы в рамках проекта пройдут в Берестовицком, Дятловском, Ивьевском, Мостовском, Ошмянском, Свислочском районах и в г.Гродно.

Во время проведения акций и конкурсов в рамках проекта, торжественных шествий и праздничных мероприятий в День Победы и День Независимости Республики Беларусь волонтерами союза молодежи во всех районах области будут раздаваться символы проекта – бутоньерки, что бы каждый желающий смог прикрепить её к одежде, как знак памяти, уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.

По материалам сайта Гродненской областной организации ОО «БРСМ»
Добавление комментария
CAPTCHA
*