У Гродненской региональной таможни новый начальник

Актуально 29 апреля 16 2020


Представляя его коллективу председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Юрий Сенько, отметил, что новый начальник Гродненской региональной таможни прошел путь от рядового инспектора до руководителя.


В целом, в таможенных органах прослужил более 20 лет.


Родился Андрей Ковальчук в 1968 году в Молодечно Минской области. В 1993 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации, в 2009-м – Академию управления при Президенте Республики Беларусь, в 2014-м – Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь.


Трудовая биография начинается с 1993 года, когда Андрей Николаевич пришел служить в Минскую региональную таможню. Здесь он прошел путь от инспектора до начальника отдела таможенного оформления и контроля, начальника таможенного поста.


Затем Андрей Николаевич с марта 2011 года работал в Брестской региональной таможне заместителем начальника таможни по организации таможенного оформления и контроля.


В период с 2014-2015 годов возглавлял Управление анализа рисков и оперативного контроля, а затем – Управление организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.


До перевода в Гродненскую региональную таможню с ноября 2015 года возглавлял Оперативную таможню.


Гродненская региональная таможня – один из самых напряженных участков таможенной службы. Моя задача – приложить все усилия, чтобы таможня продолжала оставаться на передовых позициях, - подчеркнул новый руководитель региональной таможни, знакомясь с коллективом.


Василий Дементей, возглавлявший Гродненскую региональную таможню с 2011 года, вышел в отставку.


В собрании также приняли участие начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Сергей Халенков, начальник управления следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области Иосиф Леонко, председатель комитета государственного контроля Гродненской области Василий Герасимов, начальник Гродненской пограничной группы Константин Молостов, председатель городского Совета депутатов Анатолий Никитин, председатель областного суда Александр Корзун и другие.








Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Ольга АНУФРИЕВА

Добавление комментария
CAPTCHA
*