На "Дажынках" наградили победителей областного соревнования

Актуально 18 ноября 16 2612
img_5056

СРЕДИ РАЙОНОВ


На уборке зерновых и зернобобовых культур


1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.





2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.





3 место – Кореличский район, председатель райисполкома Виктор Шайбак, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Боричевский.





На заготовке травяных кормов


1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.


2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.


3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич.





В отрасли животноводства


1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит.


2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов.


3 место – Вороновский район, председатель райисполкома Николай Розум, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Иван Винцкевич.





СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ



На уборке зерновых и зернобобовых культур


1 место – Колхоз имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко.


2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.


3 место – СПК «Обухово» Гродненского района, председатель Валерий Шумель.


На заготовке травяных кормов


1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь.


2 место – СПК «Солы» Сморгонского района, председатель Ольга Лукяненко.


3 место – Колхоз имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко.





НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР


Среди старших комбайнеров



1 место – Иосиф Мизуло, старший комбайнер филиала «Жодишки» унитарного предприятия «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Сморгонского района.


Среди комбайнеров молодежных экипажей


1 место – Сергей Макаревич, старший комбайнер молодежного экипажа ОАО «Принеманский» Новогрудского района.


Среди водителей на отвозке зерна


1 место – Игорь Сайковский, водитель СПК «Жуховичи» Кореличского района.


Среди молодых водителей на отвозке зерна


1 место – Александр Зайцев, водитель СПК имени Воронецкого Берестовицкого района.


Среди операторов зерносушильных установок


1 место – Валерий Пентель, оператор зерносушильной установки СПК «Свислочь» Гродненского района.


Среди главных агрономов


В номинации намолот до 9 тысяч тонн зерна


1 место – Андрей Климович, главный агроном СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Щучинского района.


2 место – Сергей Колесник, главный агроном РУСП «Массоляны» Берестовицкого района.


В номинации намолот свыше 9 тысяч тонн зерна


1 место – Иван Головенко, главный агроном СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.


2 место – Александр Кривецкий, главный агроном СПК «Озеры Гродненского района».


Среди главных инженеров


1 место – Геннадий Жигало, главный инженер СПК «ЛУКИ-АГРО» Кореличского района.


2 место – Вячеслав Адаменя, главный инженер СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района.


3 место – Иван Якимович, главный инженер СПК имени Деньщикова Гродненского района.





СРЕДИ РАЙОННЫХ ПЛЕМЕННЫХ СТАНЦИЙ, РАЙОННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, МОЛОЧНОТОВАРНЫХ ФЕРМ, ПТИЦЕФАБРИК, СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОТНИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА


Районные племенные станции и филиалы государственных организаций


1 место – «Центр селекции и генетики по Гродненскому району» РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Тереза Тодрик.


Районные ветеринарные станции


1 место – ГУ «Ошмянская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Лапшов.


Молочнотоварные фермы с численностью не менее 400 коров


1 место – молочнотоварный комплекс «Солы» СПК «Солы» Сморгонского района, начальник Елена Гушчак.


2 место – молочнотоварная ферма «Центральная»   СПК «Свислочь»  Гродненского района, начальник  Анатолий  Шевченко.


3 место – МТК «Германишки» СПК «Гудогай» Островецкого района, начальник Галина Карвецкая.


Среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве скотоводческой продукции


1 место – ОАО «Хатьковцы» Волковысского района, директор Александр Жилинский.


Среди сельхозорганизаций, имеющих свиноводческую отрасль


1 место – СПК имени Воронецкого Берестовицкого района, председатель Иосиф Колос.


Среди свиноводческих комплексов и ферм с поголовьем свиней не менее 4 тысяч голов


1 место – свинокомплекс «Комотово» СПК «Обухово» Гродненского района, начальник Евдокия Досевич.


Среди животноводческих комплексов и ферм по производству говядины с поголовьем не менее 2 тысяч голов


1 место – комплекс «Трайги» ОАО «Василишки» Щучинского района, начальник Станислав Коркуть.


Среди птицефабрик яичного направления


1 место  –  ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Берестовицкого района, и.о. директора Михаил Груздев.


Среди птицефабрик мясного направления


1 место – филиал «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», директор Юрий Севко.


Главные зоотехники


1 место  –  Николай Кадач, главный зоотехник ОАО «Хатьковцы» Волковысского района.


Главные ветврачи


1 место – Владимир Данильчик, главный ветврач ОАО «Акр-Агро» Свислочского района.


Зоотехники-селекционеры


1 место – Елена Вансович, СПК «Дотишки» Вороновского района.


Техники по искусственному осеменению скота


1 место – Виктор Янкович, техник по искусственному осеменению скота ОАО «АгроГЖС» Щучинского района.


Операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами


1 место – Леокадия Гирис, СПК «Принеманский» Новогрудского района.


Операторы по откорму свиней


1 место – Чеслав Чечко, ОАО «Лидахлебопродукт», с/к «Прогресс», Лидского района.


Операторы по откорму поросят-отъемышей


1 место – Нелли Шпаковская, ОАО «Василишки» Щучинского района.


Операторы птицеводства по выращиванию бройлеров


1 место – Эмилия Вишневская, филиал «Сморгонская птицефабрика» ОАО «Лидахлебопродукт».


Операторы птицеводства по обслуживанию кур-несушек


1 место – Людмила Олешкевич, ГП «Гродненская птицефабрика» Гродненского района.


Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих в доильных залах в составе звеньев


1 место – Нина Сальмонович, Ванда Егорова, Елена Ельяшевич, Ирина Свило, СПК «Гудогай» МТК «Германишки» Островецкого района.


Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих на доильных установках «Молокопровод»


1 место – Тереса Пелецкая, КРСУП«Экспериментальная база «Боруны» Ошмянского района.


Операторы по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота


1 место – Валентина Шершунович, УСП «Новый Двор-Агро» Свислочского района.

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*