Моя аптека — моя семья

Актуально 05 марта 13 1499

Татьяна Ивановна Коньковская провизор с 42-летним стажем. Еще в школе любила химию, поэтому, когда в 1966 году пришла пора выбирать профессию, выбор пал на фармацевтическое отделение Витебского медицинского университета. Пять лет прилежной учебы увенчались заветным красным дипломом. Свой трудовой путь Татьяна начала в 1971году в аптеке украинского города Ровно, где проработала пять лет в должности провизора-рецептара. Потом вернулась на малую родину в Вороновский район, и с 1976 года работает заведующей аптекой №15 г.п. Радунь. За все эти годы Татьяна Ивановна ни разу не пожалела о своем выборе. И не удивительно, ведь работа доставляет ей удовольствие. Формулой успеха в профессии Т.И. Коньковская считает любовь к людям и доброту, ведь, помимо лекарств, пациенту нужно простое человеческое участие, вовремя сказанное доброе слово, понимающий взгляд и искренняя улыбка. Работа аптекаря, по словам моей героини, — это работа с людьми, которые так или иначе ждут помощи от тебя. И в меру своих сил аптекарь должен помочь. Выбор лекарственных препаратов на современном фармацевтическом рынке широк, да и новинок с каждым годом появляется все больше и больше. Пациенты теряются в этом разнообразии и не могут сделать свой выбор, не прибегая к помощи провизора. Отпуская лекарственные средства, необходимо объяснить им способ применения, совместимость при приеме нескольких лекарств, дать своевременную консультацию, а для этого необходимо обладать знаниями и постоянно их подкреплять.

В аптеке №15 г.п. Радунь под руководством Т.И. Коньковской работают настоящие профессионалы. С.С. Шилко, Т.И. Родевич, И.И. Ходарович доброжелательно встречают посетителей. За чистотой и порядком следит М.М. Станчик, за тепло и уют отвечает В.Ф. Шилко, ведет учет финансово-экономических показателей В.Л. Наливайко. За годы работы этот сплоченный и дружный коллектив стал для Татьяны Ивановны семьей.

В преддверии праздника 8 Марта хочется поздравить весь женский коллектив радунской аптеки с праздником весны, пожелать им здоровья, счастья, побольше удачных дней, профессиональных успехов.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*