Поиски Максима продолжаются (+Видео)

Актуально 23 сентября 17 1127
ec244a3a68962717e2228dbe2c9d59ea

23 сентября в поисках участвуют около 1 500 добровольцев. Корреспондент "Свіслацкай газеты" выехала на место, чтобы узнать подробности данного происшествия. 

В небе работает авиация. На место постоянно прибывают волонтеры с разных уголков страны на личном транспорте, а также автобусы с представителями организаций, учреждений и предприятий района. На стадионе Новодворской средней школы и возле здания сельсовета оперативно организовываются и формируются отряды, и в сопровождении координаторов отправляются на поиски в заданных направлениях. 

 

Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Сергей Леонов: 

– Этой ночью работало 3 беспилотных летательных аппарата. Были заданы точки с учетом работы тепловизора. Сегодня эти точки отработаны. Ничего не подтвердилось. Это могли быть животные, которые там находились. По этим точкам пошли пешие мобильные дозоры и ничего не нашли. Кроме того, сегодня работают по населенным пунктам Новый Двор и Войтов Мост волонтеры, подразделения МЧС из Бреста, Гродно, республиканский отряд специального назначения, сводный отряд Свислочского и Волковысского РОЧС. Над одной из точек, которые показал на болоте тепловизор, был осуществлен спуск альпинистов с борта вертолета. Но они ничего не нашли.
 

Общая численность спасателей МЧС, включая авиацию, составляет около 200 человек. Задачи перед ними поставлены. Поиск происходит с утра. Ближе к обеду они отзваниваются нам, мы смотрим, где они прошли, и координируем дальнейшие действия. 

 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ: 

«За полдня прошел по лесу около десяти километров» – доброволец о поисках мальчика в Беловежской пуще 

Поиски мальчика в Беловежской пуще продолжаются. Обследуются труднопроходимые места 

В поисках 10-летнего мальчика в Беловежской пуще задействованы уже тысячи людей (+Видео)
 
 


"Свіслацкая газета"

Добавление комментария
CAPTCHA
*