Вниманию природопользователей Вороновского района

Актуально 02 марта 18 1000
image001

Вороновская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что 05 марта 2018 года с 11.00 до 12.00 на сайте Белорусского телеграфного агентства (БЕЛТА) будет проводиться          онлайн-конференция на тему «О реализации положений Декрета Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства», в области охраны окружающей среды.

С 26 февраля 2018 года в Республике Беларусь вступили в силу основные нормы Декрета №7 «О развитии предпринимательства», который минимизирует вмешательство должностных лиц в работу субъектов хозяйствования, усиливает механизмы саморегулирования бизнеса и его ответственность за свою работу перед обществом. Документом максимально систематизирован и сокращен ряд требований к бизнесу, в том числе в области охраны окружающей среды.

Какие процедуры в области природопользования отменены? Как это отразится на условиях ведения бизнеса? Какие предусмотрены механизмы саморегулирования? Изменится ли ответственность за нарушения природоохранного законодательства?

На эти и другие вопросы по применению вступивших в силу норм Декрета №7 ответят эксперты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды:

начальник главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды  – Сазонова Ольга Владимировна;

начальник управления правового обеспечения Минприроды  – Корякина Елена Андреевна;

заместитель директора по государственной экологической экспертизе  ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Минприроды  – Шахэмиров Андрей Рамазанович.   

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА в разделе «ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ», или направлять заранее на электронную почту pressmediator@mail.ru.

Ответы будут публиковаться на сайте БЕЛТА 5 марта после 11.00 по мере готовности.
Добавление комментария
CAPTCHA
*