В обновленном имении соберутся поэты

Актуально 26 июля 13 1443

С завтрашнего дня в нашем районе стартует неделя искусства в рамках реализации совместного белорусско-литовского проекта «Перекрестки любви и искусства». Накануне была проделана большая работа отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вороновского райисполкома. Содействие в подготовке к мероприятию оказали руководства района, председатель Беняконского сельсовета Т.Р. Тупко, директор КСУП  «Элит-Агро Больтиники» Ю.С. Сурконт, а также многие организации района.

Основные работы коснулись усадьбы Путткамеров в аг. Больтеники, где пройдет третий день недели искусства. Здесь были благоустроены здание, территория вокруг него, проведен ремонт первого этажа, создан антураж XIX века. (Правда, мебель современная, ведь сегодня в нем располагаются сельский Дом культуры и библиотека). Закуплены новые мягкие стулья для зрительного зала.

Благоустройство парка усадьбы было кстати, как и урочища «Гаек».  Ведь они являются излюбленным местом молодежи (жаль, что у некоторых ее представителей нет культуры поведения, и часто после шумной компании остается мусор). В «Гайке» сейчас вырублен кустарник, спилены деревья. В общем, все сделано, чтобы поэтический вечер возле камня любви позволил окунуться в атмосферу минувших дней.

К слову, ДРСУ-120 уже провело ямочный ремонт подъезда к усадьбе, РУП ЖКХ на время проведения мероприятий установило в парке дополнительные скамейки, а Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества развернет торговлю.

Наталья ИВАНЧ.

Фото автора.


.

Добавление комментария
CAPTCHA
*