Безопасности людей – повышенное внимание

Актуально 25 апреля 18 942
1В Гродненской области спасатели проверили почти 900 объектов с массовым пребыванием людей.

По данным областного управления МЧС, в регионе прошла 21 проверка крупных торговых и развлекательных центров, спортивных объектов и гостиничных комплексов. Нарушения выявлены в 19 случаях. На семи объектах они уже устранены. Свыше 20 руководителей и других должностных лиц привлечены к административной ответственности.

 С 2 по 20 апреля все заинтересованные службы Гродненщины обследовали более 36 тыс. домовладений, в том числе 24 тыс. — граждан группы риска. Состоялось около 600 выступлений в трудовых коллективах, почти 300 сельских и дворовых сходов, 2,5 тыс. рейдов по проверке чердаков и подвалов. Инициировано принятие мер по фактам ненадлежащего ухода за детьми. Выявлены случаи, при которых необходима социальная помощь для приведения жилищ в пожаробезопасное состояние.

Вороновским РОЧС был также определен перечень из 59 объектов (57 из них уже отработаны) с массовым пребыванием людей, социально-бытового назначения для  проверки их противопожарного состояния. Особое внимание спасатели особое внимание уделяли соблюдению противопожарного режима, содержанию эвакуационных выходов, организации обучения персонала, работоспособности и исправности систем пожарной автоматики и противодымной защиты, а также качеству их технического обслуживания лицензиатами.

Совместно с персоналом объектов вороновские спасатели  отработали планы эвакуации людей при получении сигнала о пожаре и провели тактико-специальные учения  с привлечением техники районного отдела по ЧС. Работа в данном направлении продолжается.

Соб.инф.

 

 

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*