Вести Вороновщины

Актуально 13 июня 14 1219

С вниманием к ветерану


Ежегодно учащиеся колледжа, являющиеся волонтерами Красного Креста, оказывают помощь ветерану Великой Отечественной войны Степану Аксентьевичу Жуку. Не стал исключением и этот год: ребята благоустроили придомовую территорию.

Прямая линия


10 июня на прямую линию с жителями района директору ПУ «Вороноворайгаз» Я.Б. Метелице поступили два звонка из Бастун. Один вопрос касался проведения технического обслуживания импортного газового оборудования. В ближайшее время газовики произведут необходимые работы. Во втором случае женщина интересовалась возможностью замены запасного газового баллона. Ей пояснено, что согласно Правилам пользования газом в быту с 12 апреля этого года запрещено хранение не подключенного к индивидуальной установке газового баллона. Чтобы решить создавшуюся проблему, Ян Брониславович посоветовал воспользоваться услугами ПУ «Вороноворайгаз» по подключению и второго баллона к газовой плите.

Встреча на АЭС


11 июня в Островце в информационном центре АЭС состоялось расширенное выездное заседание Гродненского областного совета ветеранов. Участие в мероприятии приняла  председатель районного совета ветеранов Н.К. Пушненкова. Встреча была приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войн. В ходе мероприятия участники посетили площадку атомной электростанции, познакомились с инфраструктурой района, побывали в агрогородке Гервяты.

Обменялись опытом


На прошлой неделе на базе Вороновского колледжа состоялось областное учебно-методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе учреждений профессионально-технического образования по теме «Формирование нравственных качеств учащихся через профессиональную деятельность».  Педагоги и учащиеся ГПТК, а также воспитатели общежития познакомили участников семинара с воспитательной системой учреждения. Гости отметили интересные подходы и новые методы работы, взяв на заметку лучший опыт.

В числе победителей


Подведены итоги областной патриотической викторины «Мы знаем, помним», посвященной 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. За активное участие в викторине, грамотные и достоверные ответы Дипломом Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома и книгой «Падарожжа па Панямонні» награжен девятиклассник Клайшанской базовой школы Вячеслав Вороновский.

Умники и умницы


По итогам областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 7-9 классов ученики Вороновщины заняли призовые места. Дипломами управления образования Гродненского облисполкома награждены представители Вороновской школы, занявшие третьи места, —  Никита Васюкевич (математика), Александра Ластовская (белорусский язык), Виктория Маркевич (трудовое обучение), а также Екатерина Козак, занявшая второе место по трудовому обучению. В число победителей вошли и Ксения Рышкевич из Дотишской СШ (третье место по истории), Александра Иванч из Жирмунской СШ (второе место по немецкому языку), Эдуард Вильчевский из Заболотского УПК (второе место по информатике). В олимпиаде по трудовому обучению Анжелика Блашко из Радунской гимназии заняла второе место, а Даниил Амбражук из Больтишской БШ — третье.

Спортивные выходные


17-18 июня в рамках районной спартакиады школьников пройдет туристический слет учащихся. Участие в нем примут все учреждения образования. Место проведения — лесной массив возле деревни Нача.

Происшествия


Ранним утром 6 июня в агрогородке Трокели произошел пожар хозяйственного сарая. В результате огнем частично уничтожена кровля, поврежден хозинвентарь. Причина пожара устанавливается.

Новости собрала Наталья ФЕДОРОВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*