Что по чем, или В центре внимания потребкооперация

Актуально 05 августа 14 1202
До начала нового учебного года осталось меньше месяца. Подошло время для сборов в школу. Это дело, конечно же, легким не назовешь. Нужно купить в первую очередь все необходимое: канцелярские товары и письменные принадлежности. Кроме того, у родителей возникает еще одна проблема: одеть ребенка. Не секрет, что сегодняшние дети хотят выглядеть стильно и модно и предпочитают, чтобы  при выборе школьной формы учитывалось их мнение. Немаловажным остается и ценовой вопрос. Как ни крутись, а за день с покупками не управишься. Поэтому Вороновский филиал Гродненского облпотребобщества уже готов предоставить школьникам и их родителям необходимые товары.
По словам первого заместителя начальника филиала С.А. Ёдиса, в специализированных магазинах в Заболоти (промышленный), Вороново и Радуни («Универмаг»), кроме канцелярских товаров и письменных принадлежностей, можно приобрести школьную форму и обувь. Как же быть сельским жителям нашего района? Для того, чтобы родителям не пришлось ехать за нужными канцтоварами в райцентр, Радунь или Лиду, потребкооперация позаботилась об организации в магазинах, находящихся в центрах хозяйств, «Школьного уголка». В Вороново также открылась палатка «Школьный базар».

— Мы стараемся постоянно обновлять ассортимент товаров, — говорит Станислав Антонович. — К слову будет сказать, наша промышленность повернулась лицом к покупателю и стремится создать интересные и новые модели как в одежде, так и в обуви для детей. Понимая, что сборы ребенка в школу бьют по кошельку, делаем скидки. Так, с 29 по 30 июля они составляли 15%. Планируем и дальше, в августе, внедрять подобную скидочную систему на определенные группы товаров, школьную одежду и обувь (от 10 до 15%). А с 7 августа по 7 сентября покупателей ждут скидки на рюкзаки, стоимость которых будет 70-100 тысяч рублей.  К тому же, мы готовы предоставить кредиты покупателям на три, шесть или девять месяцев.


Остается заняться подсчетами. Школьный костюм для мальчика в магазинах филиала облпотребобщества стоит более 600 тысяч. Полная «экипировка» школьника, включая спортивный костюм, кеды, туфли, майку и др., обойдется около 1 900 000 рублей. Костюм для девочки (тройка) — в пределах 850 тысяч. А весь «школьный набор» — более 2 100 000 рублей. За необходимые канцелярские товары нужно будет заплатить от 400 тысяч и выше. Причем здесь учитывайте «размер» своего кошелька. Например, стоимость цветных карандашей варьируется от 7 050 до 66 350, красок — от 10 050 до 31 350, тетрадей — от 600 до 2 100, пенала — от 12 600 до 24 200, альбома для рисования — от 13 750 до 22 250, линейки — от 2 150 до 10 500 и т.д. Качество, производителя и стоимость выбирать вам. Да и приведенные суммы — это не догма. Они будут зависеть от вкуса ребенка и, конечно же, от возможностей родителей.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: продавец магазина в Переганцах

Зоя Сехович ждет своих покупателей; главное, чтобы костюмчик сидел.

Фото Галины Шлемпо и Натальи ФЕДОРОВОЙ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*