В интересах глобального развития

Президент 04 августа 15 1386
Президент планирует выступить на саммите ООН в сентябре. Об этом Александр Лукашенко сообщил во время интервью белорусским негосударственным СМИ. Саммит в Нью-Йорке пройдет в конце первого месяца осени и будет посвящен глобальному развитию, а также проблеме ликвидации бедности.

Предполагается, что в нем примут участие лидеры 150 стран. Члены ООН согласовали повестку глобального развития на период после 2015 года. Планируется, что документ, переговоры по которому велись более двух лет, будет утвержден в штаб-квартире всемирной организации.

В повестке прописаны 17 целей устойчивого развития. Они рассчитаны на 15 лет. Главы государств и правительств уже получили соответствующие приглашения принять участие во всемирном форуме.

«Предложение было всем главам государств. Мы рассматриваем возможность визита. Это будет 28-29 сентября. Мы готовимся к этому визиту. Потому что это такой саммит, где будут собираться главы государств. Предложили дважды выступить на саммите ООН: на общей дискуссии и тематической. Придётся ехать, это будет неправильно, если главы государства там не будет», – сказал, в частности, Президент, общаясь с журналистами.


«В тот же день будет выступать и президент США, что и мне предложено, президент России и так далее. Будет непонятно, если я не буду там присутствовать», – цитирует главу государства БелТА.
Служба информации sb.by.
Добавление комментария
CAPTCHA
*