В Беларуси постарались сделать все, чтобы 1 сентября стал настоящим праздником для каждого школьника, педагога и родителя (обновлено)

Президент 31 августа 15 1383


В Беларуси постарались сделать все, чтобы 1 сентября стал настоящим праздником для каждого школьника, педагога и родителя. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая среднюю школу №56 Минска.

Государство направило на это огромные бюджетные средства, подчеркнул он. "И мы считаем их важными инвестициями, финансовыми вложениями в будущее страны, в новое поколение граждан, в тех, кто будет как зеницу ока беречь и хранить наше Отечество, нашу страну, нашу Беларусь. Наше главное достижение и достояние –человеческий капитал. И на это денег жалеть ни в коем случае нельзя", - сказал Александр Лукашенко.

"Для нас исключительно важно обеспечить ребят всем необходимым к школе, - отметил Президент. – У каждого есть достаточное количество учебников, тетрадей, других школьных принадлежностей, спортивного инвентаря хватает". В учебных заведениях проведен необходимый ремонт, реконструированы спортивные сооружения, благоустроены пришкольные территории, добавил он.

Александр Лукашенко особо поздравил первоклассников: "Для наших первоклашек этот день – одно из самых памятных событий, начало большого пути к знаниям и первый этап взросления". Он призвал педагогов сделать все необходимое, чтобы дети были окружены заботой и вниманием. "Пусть первый учебный год принесет множество интересных открытий и новых знаний", - пожелал Президент. Он призвал учащихся воспользоваться всеми возможностями, которые перед ними открываются, посоветовав не тратить время даром, а посвятить свой досуг спорту, чтению книг, полезным общественным делам.

БелТА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*