Перед Госкомвоенпромом стоит задача поставить в белорусскую армию более совершенные ракетные комплексы в 2016-2017 годах

Президент 03 ноября 15 1293


Перед Госкомвоенпромом стоит задача поставить в белорусскую армию более совершенные ракетные комплексы в 2016-2017 годах. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев по итогам посещения Президентом Александром Лукашенко завода точной электромеханики в Дзержинском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко во время посещения многопрофильного универсального цеха завода ознакомился в частности с ходом работ по локализации производства ракет реактивной системы залпового огня.

Сергей Гурулев отметил, что главой государства определена задача поставить в белорусскую армию более совершенные ракетные комплексы в 2016-2017 годах, и "мы за эту работу беремся".

Президенту было доложено о выполнении его поручений по созданию отечественного ракетостроения и оснащения Вооруженных Сил современной ракетной техникой.

По словам Сергея Гурулева, сегодня главой государства была проведена проверка выполненного. Госкомвоенпром и организации, которые работают над созданием ракетной системы залпового огня дальностью 200 км, достойно отчитались. Создан целый комплекс, научный и производственный, для работы в этом направлении. "Все современное, начиная от хозстроений до коммуникаций и оборудования, подобраны обученные люди. Они, как было доложено, поверили в себя, поверили в свои возможности. Мы двигаемся дальше", - подчеркнул председатель Госкомвоенпрома.

Кроме того, во время посещения завода Президенту было доложено о производственной структуре, финансово-хозяйственной деятельности и перспективах предприятия. Александр Лукашенко ознакомился также с техникой ракет реактивной системы залпового огня "Полонез" и оборудованием для испытания ракетных двигателей на площадке показа вооружений, военной и специальной техники. В частности, главе государства были представлены боевая машина, которая транспортирует комплекты пусковых контейнеров, транспортно-заряжающая машина, предназначенная для их погрузки, разгрузки и перевозки, и машина боевого управления.

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*