Президент ждет от Следственного комитета Беларуси больше законодательной инициативы

Президент 11 февраля 16 1261


Президент Беларуси Александр Лукашенко ждет от Следственного комитета больше законодательной инициативы. Такое пожелание глава государства высказал сегодня на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Касаясь задач и функций Следственного комитета, Александр Лукашенко отметил, что к практическому следствию особых претензий нет. Однако организация остальной работы оставляет желать лучшего. Президент обратил внимание, что "прежде всего не видно аналитической работы, управленческих, законодательных инициатив". В то же время Следственный комитет обладает достаточным кадровым потенциалом для этого, а также огромным массивом информации по многим направлениям жизнедеятельности общества.

Александр Лукашенко считает также, что Следственный комитет, несмотря на то что формально он не входит в число субъектов профилактики правонарушений, не должен оставлять без внимания эти вопросы. Тем более что у следователя есть такой мощный рычаг, как внесение представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Однако только внесением представления ограничиваться не стоит, следователь должен проконтролировать, чтобы оно было выполнено, отметил Президент.-

http://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*