Александр Лукашенко: Беларусь и Иран достигли значительных успехов в политической и торгово-экономической отраслях

Президент 21 марта 23 305
Александр Лукашенко: Беларусь и Иран достигли значительных успехов в политической и торгово-экономической отраслях

Исламская Республика Иран отмечает сегодня Навруз.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси и народ этой страны с праздником Навруз. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За прошедший год между нашими странами случился ряд важных двусторонних событий. Это и визиты на высшем и высоком уровнях, и рост товарооборота, и недавнее празднование 30-летия установления дипломатических отношений, - говорится в поздравлении. - Наши государства достигли значительных успехов в политической, торгово-экономической отраслях, стремятся взаимодействовать в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, трансформировать наработки в научно-техническом сотрудничестве в перспективные коммерческие проекты. Необходимо реализовать существующий потенциал подписанной на прошлой неделе "Дорожной карты" для развития долгосрочного партнерства Минска и Тегерана".

Александр Лукашенко выразил согласие с мнением Эбрахима Раиси, высказанным им во время визита белорусского лидера, что встреча двух президентов стала переломным моментом, отправным пунктом в улучшении белорусско-иранского всестороннего и всеобъемлющего сотрудничества. "Сердечно благодарю за Ваше гостеприимство и пользуюсь возможностью возобновить свое приглашение Вам посетить Минск в любое удобное время", - отметил Президент.

Глава государства пожелал Эбрахиму Раиси и всем иранцам отличного здоровья и благополучия.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*