Александр Лукашенко: Беларусь выполняет 100% договоренностей с Россией в сфере обороны и безопасности

Президент 17 февраля 23 429
Александр Лукашенко: Беларусь выполняет 100% договоренностей с Россией в сфере обороны и безопасности

Президент встретился с Владимиром Путиным.

Беларусь выполняет 100% договоренностей с Россией в сфере обороны и безопасности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все, о чем мы договаривались с вами в свое время, совсем недавно, месяца три назад, по обороне и безопасности, белорусская сторона 100% выполнила по прошлому году. И даже больше сделали. Я потом вам расскажу, что делается в этом плане", - сказал глава государства.

Есть движение и в микроэлектронной промышленности: "Мы переживали с вами, что действительно где-то очень завязаны были на импорт. Вот через неделю у меня как раз совещание в том ключе, о чем мы говорили в Сочи с вами. Мы микроэлектронную промышленность - то, что было в Союзе, как вы сказали, - сохранили. С россиянами договорились - теми компаниями, которые также от Союза остались. И сегодня специалисты говорят: "Не переживайте, передайте Владимиру Владимировичу, мы выполним все необходимое". Ну, чуть-чуть габариты будут больше, но в ближайшее время… Мы знаем, куда идти и что делать. Это самое главное. Люди понимают".

Александр Лукашенко: "миролюбивым" странам не удалось зажать Беларусь и Россию, чтобы оттуда сбежали лучшие умы

000019_1676637504_550884_big.jpg

"Миролюбивым" странам не удалось зажать Беларусь и Россию, чтобы оттуда сбежали лучшие умы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Посол мне по дороге докладывал, приятно меня удивило, что ваши компании на более $300 млн заказали у наших айтишников продукта. Заплатили более $300 млн. Все кричали: "Вот, из Беларуси разбежались, в России ушли и прочее…" Только у Беларуси заказали в России на 300 миллионов и заплатили. А если взять айтишников российских - там несколько миллиардов долларов. Так что даже здесь "миролюбивым" странам не удалось нас так зажать, что лучшие умы, как они говорили, сбежали из наших стран. Значит, импортозамещение все-таки продвигается", - сказал Президент.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*