Александр Лукашенко: мы никогда и никому не позволим нас поучать и посягать на единство и наследие славянского рода

Президент 12 октября 23 277
Александр Лукашенко: мы никогда и никому не позволим нас поучать и посягать на единство и наследие славянского рода

Президент направил приветствие.

Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям международного форума "История для будущего. Россия и Беларусь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Наши страны сообща отстаивают национальную идентичность и хранят память предков, несмотря на откровенные и ничем не прикрытые попытки навязать нам чуждые идеалы и ценности, - говорится в приветствии. - Тысячелетний путь к обретению государственности и опыт пережитых испытаний научил белорусов и россиян всегда помнить исторические уроки. Мы никогда и никому не позволим нас поучать и посягать на единство и наследие славянского рода".

Изобличение недостоверных фактов, восполнение неизвестных и осмысление спорных страниц общей летописи, массовая просветительская работа - главные задачи для патриотических сил, а также научного, культурного и медиасообществ двух стран, констатировал Президент.

"Уверен, форум станет эффективной площадкой для международного диалога по вопросам продвижения аргументированной исторической правды в общественном сознании", - подчеркнул белорусский лидер. Он выразил признательность организаторам этого мероприятия и всем, кто сохраняет для будущих поколений чистоту и величие истории братских народов.

Александр Лукашенко пожелал участникам форума плодотворной работы, творческих успехов и обстоятельной научной дискуссии.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*