Александр Лукашенко на празднике выпускников: вместе мы будем держать нашу страну, нашу Родину в наших руках

Президент 24 июня 23 310
Александр Лукашенко на празднике выпускников: вместе мы будем держать нашу страну, нашу Родину в наших руках

Президент выступил на республиканском празднике выпускников вузов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 июня принял участие в республиканском празднике выпускников учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

">


"Дорогие друзья, добрый вечер! Позвольте мне впервые в новом формате, встречаясь с новыми людьми здесь, в центре нашей столицы, приветствовать вас и поздравить с великим праздником в жизни. Праздником единственным, который никогда не повторится. Подходя сюда, я так и подумал, что здесь исключительная атмосфера. И эту атмосферу делаете вы - своей молодостью и красотой. А как иначе? Вашу сегодняшнюю эйфорию легко понять. Позади напряженные годы учебы, зачетов, экзаменов, бессонных ночей (я имею в виду ночей, проведенных с учебником). А завтра у вас - новая жизнь. Поэтому сегодня веселитесь, а завтра с новыми силами - к новым успехам. Вы будете уже воспитывать, учить, лечить, строить, развивать технологии, создавать шедевры искусства и еще многое-многое другое. Будете оберегать мир, обеспечивать национальную безопасность", - сказал Александр Лукашенко.

"Момент серьезен еще и тем, что с завтрашнего дня в ваших руках, у каждого молодого выпускника, молодого человека будет частичка нашей Родины. А вместе мы будем держать нашу страну, нашу Родину в наших руках. И, как я утром сегодня награжденным уже сказал: смотрите, это уже ваша ответственность. Не упустите свою землю, другой у вас не будет. Где бы вы ни были, где бы ни учились дальше, где бы вы ни работали. Это ваше. И свое никому не отдавайте", - призвал молодых людей Президент.

000019_F59F51A07BB8FE84432589D70069C6AD_773157.jpg

Глава государства отметил, что скоро выпускники разъедутся на свои первые рабочие места по разным уголкам Беларуси. И чем меньше будет этот уголок, тем заметнее будут молодые люди, тем больше будет их вклад в историю родной страны, заявил Александр Лукашенко. "Нашей уютной страны, красивой, чистой Беларуси, которую мы, безусловно, все любим", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко - молодежи: вы видите, что творится в мире, берегите свое и никому не отдавайте!

000019_1687548975_573529_big.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодежь ценить и беречь свою страну. Об этом глава государства заявил на республиканском празднике выпускников учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Какие надежды мы - Президент, ваши родители и педагоги - на вас возлагаем, я сказал сегодня утром, когда награждал отличившихся. Сказал всем вам - десяткам тысяч белорусских выпускников. Делайте все вовремя. Делайте сегодня то, что вы должны сделать. Завтра вы это не сделаете, потому что будут новые проблемы, новые заботы - вас захлестнет жизнь. Бурная, бешеная, порой ошалевшая жизнь. И мы ее проживаем вместе с вами, порой не понимая, что происходит. Поэтому надо делать все вовремя. Запомните, это главное. Сейчас я просто искренне радуюсь тому, что есть возможность подарить нашей молодежи этот праздник в Минске и в других уголках страны", - отметил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что главный выпускной страны в этот раз проводится в новом формате. Глава государства призвал выпускников не судить, если первый блин окажется комом. Он убежден, что в следующие годы праздник станет лучше. "Вы уже не будете выпускниками, но я хочу вас пригласить и в следующем году, и потом вместе со своими детишками-выпускниками приходить сюда, и вместе с ними праздновать. Получить впечатления, которые запомнятся на всю жизнь. Найти новых друзей, а может быть, и встретить свою судьбу. Хотя, возможно, вы уже все сюда пришли со своей судьбой. Вы молодцы, у вас все впереди. Оставайтесь всегда на волне стремления к успеху, сохраняйте свое упорство в достижении целей. И пусть эти цели будут высокими и благородными", - пожелал белорусский лидер.

"Еще раз повторяю: при любых обстоятельствах (вы видите, умные люди, что творится в мире) берегите свое, никому не отдавайте его, приумножайте его. Как бы ни было сложно и трудно, берегите. Потеряете - потом не найдете, не восполните. Не вернете", - сказал Александр Лукашенко.

После выступления главы государства на сцену вышли сами выпускники. От имени гостей праздника и всех выпускников страны они вручили Президенту памятный подарок. Он символизирует консолидацию белорусского народа, сохранение и укрепление идей мира в Беларуси, созидательного труда как главных условий развития государства. Затем Александр Лукашенко вместе с выпускниками отправился на смотровую площадку к набережной Свислочи, чтобы посмотреть водно-огненное шоу.

Представление завершилось красочным фейерверком.

000019_4347C55A43BBB509432589D7006B3F35_351862.jpg

000019_4347C55A43BBB509432589D7006B3F35_963904.jpg

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*