Александр Лукашенко назначил Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента

Президент 08 апреля 24 351
Александр Лукашенко назначил Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента

Владимир Перцов работал на посту министра информации Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

До настоящего времени Владимир Перцов работал на посту министра информации Беларуси.

"Идеологическая работа сегодня выходит на первый план. И принято решение о направлении вас в Администрацию Президента на должность руководителя информационной вот этой сферы вообще в стране. Назначая здесь заместителя главы Администрации по экономике (вы наверное, отследили), я ему говорил, что нам надо как-то сконцентрироваться и вывести, выстроить пирамиду. Много специалистов хороших - министерства, ведомства, в правительстве - и вывести на заместителя Администрации Президента работу в экономике. Точно так надо подтянуть, привести в порядок средства массовой информации все, идеологическую работу и вывести на заместителя главы Администрации Президента. Может быть, даже иметь комиссию какую-то под своим руководством, чтобы посоветоваться, вовремя отреагировать", - заявил глава государства.

"Некоторые хотят повоевать, власть захватить". Александр Лукашенко об информационной войне и планах беглых

В настоящее время идет информационная война, и Беларусь делает все, чтобы не допустить войны горячей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, назначая Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства предложил обсудить актуальные вопросы идеологической работы: "А конкретно - пропаганды и контрпропаганды. Сейчас эти вопросы весьма актуальны в этот сложный период для нашей страны. Если не сказать, что самый сложный".

"Конечно, насколько это возможно, я информирую общество и наших людей об основных моментах. Но не хотелось бы напрягать ситуацию, чтобы люди переживали, волновались. Но я-то понимаю, что ситуация непростая. И все сошлось сейчас на средствах массовой информации, - заявил Александр Лукашенко. - Сейчас эти сектора нашей жизни играют важнейшую роль вообще в развитии Беларуси. Идет информационная война, прежде всего в СМИ. Экономическая война, иначе ее не назовешь. Мы делаем все для того, чтобы уберечь страну от горячей войны. Пока нам это удается. Думаю, что мы сможем решить эту проблему - не допустить столкновения, как это было всегда на территории Беларуси".

Глава государства обратил внимание, что закоперщиками всего, инициаторами являются беглые. "Мы абсолютно знаем, чем они там занимаются. Бегают по разным центрам принятия решений и советникам от Америки до Брюсселя, просят деньги. И, самое главное: "Дайте на СМИ, на СМИ, на СМИ!". На что кураторы им говорят: "Ребята, в СМИ уже были, надо что-то погорячее". Типа московского этого "Крокус Сити", не дай бог, теракты. И вооруженное противостояние в Беларуси. Цель - зайти в Беларусь и хотя бы кусочек земли захватить, объявить власть свою и позвать сюда иностранных… Ну не наемников, а уже войска. Они же - "власть".

https://belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*