Александр Лукашенко ответил тем "деятелям", которые недовольны сдерживанием цен на продукты питания

Президент 29 июля 22 1010

Александр Лукашенко ответил тем "деятелям", которые недовольны сдерживанием цен на продукты питания

Президент высказался во время поездки в Слуцкий район.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Слуцкий район высказался на тему государственного регулирования цен на продукцию агропромышленных предприятий, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что в нынешних условиях наряду со стремлением обеспечить максимально высокую прибыль от реализации произведенной сельхозпродукции, в том числе и на внешние рынки, нельзя забывать и о социальном аспекте, насыщении внутреннего рынка, интересах государства, благодаря поддержке которого в свое время выделялись значительные финансовые ресурсы для развития сельхозпредприятий.

Отдельным руководителям сельхозпредприятий, которые высказывают недовольство сдерживанием цен на их продукцию, Президент напомнил о той поддержке, которую они получили ранее от государства и продолжают получать сейчас: "Недавно документ прочитал: "Вот, у меня подорожали ветпрепараты, еще чего-то подорожало, а цены сдерживают на продукты питания". Есть у нас такие деятели. Хорошее хозяйство, он забыл, что вся страна создавала ему это хозяйство. От кого-то отрывали, ему вкладывали".

"Надо им (подобного рода руководителям. - Прим. БЕЛТА) рассказать главное. "Ах, вот подорожало, нам не дают (повысить цены. - Прим. БЕЛТА), сдерживают цены"... Надбавки даем? Кредиты даем подешевле? Я посмотрел по тому хозяйству - под 2-3% кредиты брал. Рынок мы им обеспечили, а они, "великие": "Мы в Россию завезем, там дороже". Это что, они рынок обеспечили? Это государство рынок обеспечило. А природный газ по сколько? По $2,5 тыс., как на Западе?".

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*