Александр Лукашенко ознакомится с ходом капремонта мемориального комплекса "Хатынь"

Президент 23 сентября 22 555
Александр Лукашенко ознакомится с ходом капремонта мемориального комплекса "Хатынь"

Президент Беларуси Александр Лукашенко ознакомится с ходом капремонта мемориального комплекса "Хатынь", сообщает БЕЛТА.

Глава государства ознакомится, в частности, со строительством музея, реставрацией гранитных плит дороги "Последний путь", мемориалов "Кладбище деревень" и "Деревья жизни", строительством прихода храма Рождества Богородицы.

Как информирует Telegram-канал "Пул Первого", Александр Лукашенко также ответит на вопросы журналистов. "Их очень много, как и вопросов… острых и очень интересных", - пишет ресурс.

В мае указом Президента объектам капитального ремонта и реконструкции мемориального комплекса "Хатынь" был присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки. С такой инициативой к главе государства обратились представители Белорусского республиканского союза молодежи во время обращения Президента с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию в январе 2022 года.

Строительство музея на территории мемориального комплекса и реставрационные работы Президент поручил завершить в сжатые сроки - к 80-летию Хатынской трагедии. Александр Лукашенко работал на благоустройстве комплекса в апреле в день республиканского субботника. "Значит, в будущем году 80 лет. Все вылизать от Минска до "Хатыни", начиная от дорог. Все стройки (в мемориальном комплексе. - Прим. БЕЛТА) надо закончить к этому времени", - поручил Александр Лукашенко.-0-




https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*