Александр Лукашенко поздравил Эммерсона Мнангагву с переизбранием на пост Президента Республики Зимбабве

Президент 27 августа 23 267
Александр Лукашенко поздравил Эммерсона Мнангагву с переизбранием на пост Президента Республики Зимбабве

Белорусско-зимбабвийское взаимодействие имеет прочный фундамент.

 Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Эммерсона Мнангагву с переизбранием на пост Президента Республики Зимбабве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Прошедшая электоральная кампания в очередной раз продемонстрировала победу в Зимбабве народной справедливости, - отметил Президент Беларуси. - Результаты выборов свидетельствуют о существенной поддержке обществом стратегии "Видение-2023" и тех преимуществ ее реализации, которые получены благодаря Вам и вашему правительству, несмотря на сложные внешнеполитические условия. Под Вашим руководством государство, безусловно, продолжит постепенно увеличивать экономический, промышленный, научный и культурный потенциал, укреплять позиции на международной арене".

Александр Лукашенко также подчеркнул: "Приятно, что белорусско-зимбабвийское взаимодействие имеет прочный фундамент. Это было целиком подтверждено во время нашей встречи в январе в Хараре и многочисленных визитов правительственных делегаций, которые состоялись потом. Беларусь приложит все усилия, чтобы вывести традиционно дружественные и доверительные отношения между Минском и Хараре на уровень стратегического партнерства".

Президент Беларуси пожелал Эммерсону Мнангагве доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Зимбабве - мира и процветания.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*