Александр Лукашенко поздравил народ Украины и заявил о готовности сделать все для прекращения конфронтации

Президент 24 августа 23 250
Александр Лукашенко поздравил народ Украины и заявил о готовности сделать все для прекращения конфронтации

Украинский народ отмечает День Независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил братский украинский народ с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Многие поколения белорусов и украинцев столетиями жили в согласии и уважении. Испокон веков наши предки торговали, создавали семьи и воспитывали детей, вместе мужественно боролись с фашизмом, отстраивали общее государство в первые послевоенные пятилетки, - говорится в поздравлении. - И по сегодняшний день нас объединяют такие черты характера, как трудолюбие, усердие, уважительное отношение к старшим и своим традициям, самобытной культуре".

"Получив независимость более трех десятилетий тому назад, обе страны выбрали самостоятельные пути своего развития, строительства будущего, ради которого мы должны создать безопасные возможности для достойного сосуществования всего региона. Мы должны использовать ценность нашего соседства ради прекращения конфронтации. Белорусская сторона готова сделать для этого все необходимое и даже больше. Верю в то, что нам это по силам", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал всем жителям Украины, чтобы в очень скором времени на их земле воцарился бесценный и такой нужный всем людям доброй воли мир.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*