Александр Лукашенко поздравил Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Президент 24 мая 22 478

Александр Лукашенко поздравил Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Заслуженный авторитет Патриарха Кирилла растет год от года.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Святой равноапостольный Кирилл стал для всего славянского мира настоящим светочем христианского просвещения, продвижения православной веры, знаний и культуры. Подобно вашему небесному покровителю вы много трудитесь над тем, чтобы подавать достойный пример беззаветного служения Богу и Отечеству, поддерживаете духовно и молитвенно всех верующих, личным примером указывая путь к совершенствованию души каждого человека", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что заслуженный архипастырский авторитет Патриарха Кирилла растет год от года, а его мудрое слово способствует укреплению общечеловеческих и христианских ценностей, объединяет всех православных христиан не только Беларуси и России, но и всего мира.

Глава государства пожелал предстоятелю Русской православной церкви доброго здоровья, благополучия и долгих плодотворных лет жизни.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*