Александр Лукашенко поздравил военнослужащих сил специальных операций с Днем десантников

Президент 02 августа 22 617

Александр Лукашенко поздравил военнослужащих сил специальных операций с Днем десантников

Президент пожелал успехов в службе на благо Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил военнослужащих и ветеранов сил специальных операций Вооруженных Сил с профессиональным праздником - Днем десантников и сил специальных операций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"В знак признания выдающихся заслуг воинов-десантников всех поколений в благородном деле защиты Отечества этот день давно уже стал в нашей стране поистине всенародным торжеством. Сегодня непобедимая крылатая пехота бережно хранит ценность десантного братства, сохраняет славные ратные традиции и преемственность поколений. Парни в голубых беретах всегда и везде демонстрировали несокрушимый боевой дух и стойкость, решая задачи, которые другим просто не по плечу. Так было в годы Великой Отечественной войны, так было в Афганистане, в других горячих точках и в ходе выполнения миротворческих миссий", - говорится в поздравлении.

"В это непростое время, когда на территории нашего южного соседа полыхает пожар, грозящий перерасти в глобальный конфликт, вы твердо стоите на страже Родины, выполняя боевые задачи по обеспечению военной безопасности государства, делая все возможное и невозможное для сохранения мира и спокойствия на родной земле", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент выразил убеждение, что силы специальных операций всегда были и будут элитой белорусской армии, надежным щитом государства, настоящей школой мужества и патриотизма для молодежи. Глава государства пожелал военнослужащим и их близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, чистого неба и новых успехов в службе на благо Беларуси.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*