Александр Лукашенко предложил Тамбовской области активизировать сотрудничество и назвал перспективные направления

Президент 29 августа 23 246
Александр Лукашенко предложил Тамбовской области активизировать сотрудничество и назвал перспективные направления

Об этом Президент заявил на встрече с главой российского региона.

Беларусь и Тамбовская область России достигли наивысшего результата во взаимной торговле, однако сотрудничество нужно поднимать на более высокий уровень. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с главой российского региона Максимом Егоровым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы ранее не раз бывали в Беларуси и, абсолютно уверен, что вы хорошо знакомы с нашей страной. Поэтому предлагаю обсудить главные направления взаимодействия, посмотреть, где мы недорабатываем, а самое главное, что нужно сделать", - сказал Александр Лукашенко, открывая встречу.

000019_3E5460F0D585684543258A1A002A51CA_727291.jpg

В 2022 году Беларусь и Тамбовская область достигли наивысшего результата во взаимной торговле с начиная с 2017 года - около $180 млн (рост почти на 80%). Однако, отметил Президент, эти показатели небольшие даже по меркам отдельно взятого региона и сотрудничество нужно поднимать на более высокий уровень.

Среди наиболее перспективных направлений глава государства в первую очередь назвал поставки белорусской грузовой, коммунальной, дорожно-строительной техники и лифтового оборудования. "Все, что касается техники, мы можем произвести и удовлетворить потребности вашей области. Готовы поставлять пассажирскую технику, в том числе автобусы на газомоторном топливе, троллейбусы и электробусы с требуемыми характеристиками", - подчеркнул Александр Лукашенко.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*