Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Экваториальную Гвинею

Президент 09 декабря 23 257
Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Экваториальную Гвинею
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Экваториальную Гвинею. Самолет главы государства совершил посадку в аэропорту столичного города Малабо, передает корреспондент БЕЛТА.

В аэропорту главу белорусского государства встречает вице-президент страны Теодоро Нгема Обианг Манге.

Белорусского лидера в аэропорту ждали не только официальные лица, но и многочисленные местные жители, творческие коллективы. Традиционные песни и зажигательные африканские танцы - принимающая сторона сделала все, чтобы встреча Александра Лукашенко была не только окутана экваториальным теплом, но и преисполнена атмосферой искренней дружбы и гостеприимства.



Экваториальная Гвинея расположена в центральной части Африки, на западном побережье материка. Страна состоит из континентальной части и островов в Гвинейском заливе. На самом крупном из них - острове Биоко - находится столица - город Малабо. Это главный экономический, торговый, культурный и образовательный центр Экваториальной Гвинеи с населением порядка 300 тыс. человек.


В Малабо уже находятся руководители белорусских министерств и организаций, которые в преддверии визита и переговоров на высшем уровне провели плодотворные встречи со своими коллегами в Экваториальной Гвинее.





Фото Максима Гучека

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*