Александр Лукашенко продолжает региональную рабочую поездку по сельхозтематике

Президент 21 июня 22 704
Александр Лукашенко продолжает региональную рабочую поездку по сельхозтематике

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает региональную рабочую поездку по сельхозтематике. Глава государства в Оршанском районе Витебской области посещает ОАО "Агрокомбинат "Юбилейный", сообщает БЕЛТА.

Главе государства доложат о ходе сельскохозяйственных работ, заготовки кормов, подготовки техники к уборочной кампании в Беларуси, Витебской области и Оршанском районе.

Президент в агрокомбинате посетит молочно-товарный комплекс "Купалинка", ознакомится с его работой и ходом заготовки кормов в агрокомбинате.

Основными видами деятельности предприятия являются выращивание свиней и крупного рогатого скота, производство и реализация свинины и говядины для продовольственных целей, производство и реализация молока, производство продукции растениеводства.

В настоящее время в хозяйстве имеется 11,7 тыс. га сельхозугодий. Темп роста валовой продукции в целом по предприятию за 2021 год составил 109,9%, в том числе в животноводстве - 115,7%, в растениеводстве - 99,3%. Темп роста валовой продукции за январь - май 2022 года - 114,6%.

Молочно-товарный комплекс "Купалинка" введен в эксплуатацию в июле 2020 года. Комплекс заполнен на 93,8%. За январь - май 2022 года на комплексе произведено 8,4 тыс. т молока с удоем на одну корову почти 4,2 тыс. кг. Молоко реализуется только сортом экстра.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*