Александр Лукашенко рассказал, как белорусы и шведы могут содействовать миру и безопасности в Европе

Президент 06 июня 23 296
Александр Лукашенко рассказал, как белорусы и шведы могут содействовать миру и безопасности в Европе

Народ Швеции отмечает сегодня Национальный день.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Швеции с Национальным днем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Два столетия мира, которые обеспечили вашему народу нейтралитет, и непринадлежность к военным союзам способствовали строительству развитого, самостоятельного, социально ориентированного государства. К сожалению, уходит в небытие эта политика Швеции, которая могла бы стать спасительным примером для множества стран в Европе и мире. Милитаризация, современные нелегитимные санкции против соседей ведут только к росту напряженности и нестабильности в регионе, подрывают экономическое благополучие шведов. Убежден, что вопреки всем политическим противоречиям, кампаниям по дезинформации в отношении Беларуси наши народы сохранят хорошие отношения, построенные на стремлении к социальной справедливости и уважении честного труда", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь искренне заинтересована в возобновлении политического диалога со Швецией, основанного на равноправии и взаимном уважении.

"Только через расширение сотрудничества в экономической, гуманитарной, природоохранной и других отраслях белорусы и шведы могут содействовать достижению мира и укреплению безопасности в странах Европы", - отметил Александр Лукашенко.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*