Александр Лукашенко сегодня встретится с руководителем эмиратской компании Emaar Properties

Президент 07 июня 22 607
Александр Лукашенко сегодня встретится с руководителем эмиратской компании Emaar Properties

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня встретится с управляющим директором эмиратской компании Emaar Properties Мохамедом Али Алаббаром, сообщает БЕЛТА.

"Компания из ОАЭ - один из крупнейших в мире инвесторов в области строительства. Сегодня узнаем подробности реализации в Минске проекта "Северный берег", а также сотрудничества с белорусским ПВТ", - написал Telegram-канал "Пул Первого".

Глава государства уже встречался с Мохамедом Али Алаббаром 28 июня 2021 года. Арабский бизнес реализует в Минске масштабный проект умного города, который получил название "Северный берег". На следующий день после встречи с главой государства руководитель Emaar Properties и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев подписали инвестиционный договор о строительстве "Северного берега".

Проект рассчитан до 2040 года и предполагает инвестиции в 4 млрд евро. Умный город разместится в границах МКАД - пр.Победителей - ул.Орловская - Цнянское водохранилище. В составе комплекса будут построены жилые дома со всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, социальные объекты и объекты общественного назначения общей площадью более 6 млн кв.м.

Мохамед Али Алаббар считается одним из наиболее крупных и успешных бизнесменов ОАЭ. Он является советником по экономическим и инвестиционным вопросам (личным и государственным) руководителей Абу-Даби и Дубая. Этот арабский бизнесмен - фактически идейный вдохновитель и исполнитель концепции создания современного Дубая. Мохамед Али Алаббар - совладелец крупных международных компаний в области электронной торговли, общественного питания, моды и дизайна.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*