Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2021 год

Президент 18 марта 21 928
Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2021 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом утвердил Государственную инвестиционную программу на 2021 год.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

С учетом инвестиционных возможностей республиканского бюджета программой предусматривается концентрация средств на объектах, вводимых в эксплуатацию в 2021 году, и на переходящих объектах с высокой степенью строительной готовности.

На финансирование 102 объектов, включенных в программу, в 2021 году предполагается направить Br664,2 млн, в том числе за счет государственных капитальных вложений - Br399,5 млн, средств государственного целевого фонда национального развития - Br105 млн.

В соответствии с программой на 2021 год намечено начать финансирование строительства (реконструкции) 28 объектов, ввести в эксплуатацию 48 объектов.

В текущем году планируется завершить строительство средних школ в городах Барановичи, Столбцы, Бобруйске, детских дошкольных учреждений в городах Молодечно и Фаниполе, поселке Дружный Пуховичского района, автовокзала, жилого дома для работников учреждений образования, полигона твердых бытовых отходов в городе Островец.

Предусматривается завершение реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Орша и агрогородке Бабиничи Оршанского района, киноконцертного зала "Островец", корпуса детского оздоровительного лагеря "Планета" в Минском районе и других объектов.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*