Александр Лукашенко утвердил государственную инвестпрограмму на 2022 год

Президент 26 января 22 1098
Александр Лукашенко утвердил государственную инвестпрограмму на 2022 год

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2022 год. Соответствующий указ №18 глава государства подписал 26 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

С учетом инвестиционных возможностей республиканского бюджета программой предусматривается концентрация средств на объектах, вводимых в эксплуатацию в 2022 году, и на переходящих объектах с высокой степенью строительной готовности.

На финансирование строительства 157 объектов, включенных в программу, в 2022 году предусмотрено Br695 млн, из них Br275 млн - на проекты производственной сферы, направленные на достижение положительного экономического эффекта. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 48 объектов.

В соответствии с программой в 2022 году намечено начать финансирование строительства (реконструкции) 18 объектов, в том числе завода по производству вакцины в деревне Должа Витебской области, очистных сооружений Минского производственного кожевенного объединения, инфраструктуры пунктов пропуска на государственной границе.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*