Александр Лукашенко возмутился практикой завышения цен на товары под видом их обновления

Президент 06 октября 22 506
Александр Лукашенко возмутился практикой завышения цен на товары под видом их обновления
 Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с экономическим блоком правительства возмутился практикой повышения цен под видом новых товаров в обход антиинфляционного законодательства и потребовал ее прекратить, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства рассказал, что ему известно о практике обхода антиинфляционного законодательства путем повышения цен на товары под видом нового товара. Это когда, к примеру, на прилавках появляется уже известный покупателям товар, но с какой-нибудь незначительной добавкой и по более высокой цене. Часто такие "метаморфозы" случаются с хлебом, молоком, разделкой мяса и птицы. "Видите ли, был хлеб, куренок, цыпленок - появился новый товар! - иронично заметил Александр Лукашенко. - А люди вынуждены покупать те же продукты, но почему-то по более высокой цене. До чего дошли!"

"И что, этого не видят министерство сельского хозяйства, вице-премьер и торговля?" - спросил Президент. Александр Лукашенко потребовал действенных мер от всех ответственных лиц: министерств торговли, сельского хозяйства и продовольствия, руководства областей, Комитета государственного контроля, профсоюзов, депутатов.

"На прилавках должны быть товары надлежащего качества, в широком ассортименте и по справедливым ценам. А так называемая новая продукция, если она и будет, она должна по своим потребительским качествам отличаться от старой", - подчеркнул белорусский лидер.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*