Александр Лукашенко вручил государственные награды журналистам и работникам культуры

Президент 14 января 23 631
Александр Лукашенко вручил государственные награды журналистам и работникам культуры

Глава государства Александр Лукашенкона приеме от имени Президента на старый Новый год вручил награды журналистам и работникам культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы все большие молодцы! Но я знаю, что ваш творческий потенциал еще далеко не исчерпан. Время требует большей динамики от каждого из нас. И я надеюсь, что мы, уже отпраздновав по новому стилю Новый год, капитально ввязались в решение тех задач, которые мы должны решить в этом году. То есть мы начали серьезно работать. Очень на это рассчитываю, - сказал Александр Лукашенко. - И я желаю вам постоянно открывать в себе новые грани, покорять новые высоты профессии, стараться быть хотя бы на один шаг впереди того самого текущего момента, о котором мы говорим".

Президент заявил, что вручает заслуженные награды с чувством большой гордости и искренней благодарности. "Мы не забыли, что есть самые-самые. И вот частичку самых-самых мы сегодня с вами отметим", - добавил глава государства.

За плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие национальной журналистики и телевидения, выдающиеся достижения в сфере театрального и музыкального искусства медали Франциска Скорины удостоены начальник отдела по освещению деятельности Президента Беларуси Белорусского телеграфного агентства Владимир Матвеев, заведующий отделом новостей культуры главной дирекции "Агентства телевизионных новостей" Национальной государственной телерадиокомпании Михаил Ревуцкий, солист Национального академического народного оркестра им. И.Жиновича Андрей Колосов, а также главный режиссер Национального академического Большого театра оперы и балета Анна Моторная и солист - ведущий мастер сцены этого театра Дмитрий Шабетя.

Восьми работникам СМИ объявлена Благодарность Президента за значительный личный вклад в реализацию государственной информационной политики, высокий профессионализм, объективное и всестороннее освещение событий общественно-политической и социально-культурной жизни страны.

Благодарности Президента удостоены трое сотрудников главной дирекции "Агентства телевизионных новостей" Национальной государственной телерадиокомпании: заведующая отделом репортеров Анастасия Бенедисюк, заместитель заведующего отделом политических обозревателей Илона Красутская и заведующая отделом выпуска Ирина Яковлева.

Кроме того, Благодарностью Президента отмечены заслуги заместителя директора дирекции информационного вещания ЗАО "Второй национальный телеканал" Светланы Кнутовой и директора дирекции утреннего вещания этого телеканала Татьяны Рудаковской, начальника отдела поддержки и развития интернет-ресурсов Белорусского телеграфного агентства Натальи Еремич, начальника отдела по радиовещанию "Альфа Радио" издательского дома "Беларусь сегодня" Вадима Шепета, заведующего отделом дизайна компьютерной графики дирекции телепроизводства ЗАО "Столичное телевидение" Дмитрия Головчица.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*