"Мы недооцениваем смелость Александра Лукашенко". Вадим Гигин пояснил почему

Президент 07 апреля 23 361
"Мы недооцениваем смелость Александра Лукашенко". Вадим Гигин пояснил почему

Проект "В теме".

В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА председатель правления РГОО "Знание" Вадим Гигин поделился мнением о том, что остается недооцененной смелость Президента Беларуси Александра Лукашенко.

">


"Мы как-то недооцениваем ту смелость, которую взял на себя Александр Лукашенко, когда объявил указом №1 этот год Годом мира и созидания. Кругом идет эскалация, все ждут то ли наступления, то ли контрнаступления, а Президент Беларуси объявляет Год мира и созидания. Это огромная ответственность для политика. Это Александр Лукашенко говорит всему миру, и прежде всего своему народу: дорогие мои белорусы, я вам гарантирую, что мы сделаем все для сохранения мира, чтобы создать возможность для созидания", - сказал Вадим Гигин.

Эксперт дополнил: "Больше года уже специальной военной операции, вспомним 2020 год - ведь были же планы и вооруженного вторжения на нашу территорию, 2021 год - противостояние с мигрантами, когда Польша армию подтянула к границам. Президент в ходе Послания зачитывал американские, польские документы, где открыто говорится о том, что они готовы в случае чего вторгнуться на территорию Беларуси. Я думаю, там даже уже объекты разрисованы, кому что захватить. Но наша задача - не дать осуществиться этим планам. Мы для этого все делаем".

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*