На реставрацию и восстановление историко-культурных объектов выделено Br3 млн из фонда Президента

Президент 11 августа 22 724
На реставрацию и восстановление историко-культурных объектов выделено Br3 млн из фонда Президента

На реставрацию и восстановление объектов со статусом историко-культурной ценности выделено Br3 млн из фонда Президента Республики Беларусь по поддержке культуры и искусства. Это предусмотрено распоряжением, которое подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

За счет выделенных средств будет реализован проект по ремонту крыши и фасадов церкви Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Мурованка Щучинского района, что позволит сохранить уникальный памятник архитектуры всемирного значения и подготовить его к празднованию 500-летнего юбилея.

Также будут завершены реставрационные работы в усадебно-парковом ансамбле в агрогородке Залесье Сморгонского района и на северо-восточной аркаде дворцового комплекса в городском поселке Ружаны Пружанского района, проведены консервация с элементами реставрации в усадебно-парковом ансамбле в деревне Закозель Дрогичинского района и противоаварийные работы в северо-восточном корпусе замка Сапеги в агрогородке Гольшаны Ошмянского района.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*