На совещании у Александра Лукашенко обсудили экономию бюджетных средств

Президент 16 марта 23 416
На совещании у Александра Лукашенко обсудили экономию бюджетных средств

Президент акцентировал внимание на целевом использовании бюджетных средств.

Экономия бюджетных средств стала темой совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тема сегодняшнего разговора - экономия бюджетных средств. И не только бюджетных. Когда мы порой экономим бюджетные средства, то появляются, как в советские времена их называли, некие подснежники. То мы людей где-то держим на производстве, а они работают на бюджетные организации. То мы используем транспорт небюджетных организаций и используем этот транспорт для решения вопросов бюджетного характера. Ну а точнее, никакие вопросы не решаются в бюджетном плане, а начальники требуют автомобили с подчиненных предприятий государственной и частной формы собственности, чтобы решать какие-то личные вопросы. Это по той информации, которую я получаю в последнее время", - сказал Президент.

">


Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что речь идет об экономии средств. "Конечно же, прежде всего бюджетных средств. Их нужно направлять туда, куда надо. Это деньги народные. Предприятия их платят, и люди подоходный налог платят. Это народные деньги. И эти деньги должны использоваться на нужды наших людей", - заявил глава государства.

В числе участников совещания управляющий делами Президента Юрий Назаров, глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, председатель Комитета госконтроля Василий Герасимов, вице-премьер Петр Пархомчик, губернатор Минской области Александр Турчин и министр финансов Юрий Селиверстов.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*