"Никакой игры быть не может". Александр Лукашенко подтвердил, что Беларусь является надежным союзником России

Президент 26 октября 23 219
"Никакой игры быть не может". Александр Лукашенко подтвердил, что Беларусь является надежным союзником России

Президент встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил, что страна является надежным союзником Российской Федерации, и в этом вопросе не может быть никакой игры. Об этом глава государства заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает корреспондент БЕЛТА.

"И Россия, и Беларусь немало сегодня делают для того, чтобы удержать не только Европу, но и мир от скатывания к самой опасной черте. Вы должны знать, что мы и дальше будем придерживаться этой линии. Мы надежные союзники Российской Федерации. Вы в этом также можете не сомневаться. Никакой тут игры быть не может, поскольку мы понимаем, что на карту поставлено очень многое. И в принципе выживаемость наших государств и наших народов", - сказал Президент.

Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Лаврова за приезд в Минск на международную конференцию высокого уровня на тему евразийской безопасности. "Это значимо: то, что представители многих стран услышат вашу позицию, России по многим вопросам европейской безопасности", - подчеркнул глава государства.

По вопросу белорусско-российских отношений, несмотря на разного рода давление извне, стороны двигаются в направлении реализации планов в Союзном государстве. "Что касается фундамента - товарооборота, - вы знаете, что в этом году мы достигнем рекордного уровня. Небольшая по размерам Беларусь входит в пятерку по товарообороту с огромной, гигантской Россией. Тоже о многом говорит", - отметил Александр Лукашенко.

"Можете даже не сомневаться, мы обеспечим свой суверенитет - Беларусь и Россия - что касается экономики и прочего. Даже там, где мы немножко подотстали, надеясь на то, что мы будем честно сотрудничать с "продвинутыми" Европой и коллективным Западом. Мы это наверстаем. Не много времени для этого надо. Мы выработали определенные направления. Пример тому - микроэлектроника и другие направления", - уверен Президент.

"Есть о чем поговорить". Александр Лукашенко рассказал о планах сегодня-завтра созвониться с Владимиром Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в ближайшее время в телефонном разговоре обсудить с Президентом России ряд вопросов. Об этом глава государства заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает корреспондент БЕЛТА.

В начале встречи Сергей Лавров передал Президенту Беларуси приветствие от Президента России Владимира Путина.

"Спасибо, не забудьте ему также передать", - сказал Александр Лукашенко.

"Обязательно. Расскажу подробно", - заверил Сергей Лавров.

Александр Лукашенко рассказал, что в ближайшее время планирует провести телефонный разговор с российским лидером: "Я с ним созвонюсь сегодня-завтра. Есть о чем поговорить".

Александр Лукашенко: в Беларуси готовы к любым сценариям в ответ на действия западников в период предстоящих выборов

В Беларуси готовы к любым сценариям в ответ на действия западников в период предстоящих выборов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается белорусско-российских отношений, тут даже обсуждать нечего. Мы действуем как единое целое. И будьте уверены, что Беларусь будет привержена именно этому принципу, как бы ни пытались нас тут свернуть накануне парламентских выборов", - заверил белорусский лидер.

"У нас в феврале (в ходе единого дня голосования состоятся выборы депутатов различных уровней. - Прим. БЕЛТА). Мы уже видим то, чего бы они (оппоненты. - Прим. БЕЛТА) желали. Еще и президентские выборы потом через год после парламентских. Такой у нас непростой период будет. И они к этому готовятся - западники. Мы это видим и готовы к любым сценариям", - добавил Александр Лукашенко.

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*