"Пример самоотверженного служения Отечеству". Александр Лукашенко поздравил личный состав 11-й механизированной бригады

Президент 22 апреля 22 441

"Пример самоотверженного служения Отечеству". Александр Лукашенко поздравил личный состав 11-й механизированной бригады

Личный состав соединения бережно хранит традиции ветеранов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 11-й отдельной гвардейской Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова II степени механизированной бригады с 80-летием со дня ее образования. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что история прославленной бригады является примером самоотверженного служения Отечеству: "Созданный в апреле 1942 года под Москвой 6-й танковый корпус свой боевой путь начал с тяжелейших боев под Ржевом, позже переформирован в 11-ю гвардейскую Прикарпатско-Берлинскую танковую дивизию, которая принимала участие в битве на Курской дуге, освобождала от немецко-фашистских захватчиков Украину и Польшу и встретила победный май 45-го в Берлине".

Президент констатировал, что личный состав соединения и сегодня бережно хранит традиции ветеранов: успешно осваивает современные вооружения и технику, неизменно показывая высокие результаты в ходе крупномасштабных учений, благодаря чему бригада заслуженно признана одной из лучших в Вооруженных Силах Беларуси.

"Убежден, что каждый из вас и впредь останется верен народу и присяге, с честью будет нести знамя прославленного соединения и сделает все, чтобы над Беларусью всегда было мирное небо", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент поблагодарил личный состав и ветеранов бригады за ратный труд и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*