В Беларуси создали госкомиссии для контроля за проведением вступительных испытаний

Президент 05 апреля 22 736
В Беларуси создали госкомиссии для контроля за проведением вступительных испытаний

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 апреля подписал указ №135 о создании государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2022 году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

В состав комиссии включены члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов. Председателем комиссии назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Основные задачи государственной комиссии - обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и предоставление абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, принятие мер по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществление приема граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*