Говорят участники праздника аграриев «Дожинки-2019», делегаты из Вороновского района

Принёманский регион 23 ноября 19 2042
1C9A4174

1C9A4250

Николай Розум, председатель Вороновского райисполкома:

— В целом я рад за наш район. Думаю, сегодня его достойно представили земляки: испекли красивый каравай, организовали оригинальное подворье. Что касается сельского хозяйства, текущий год для него сложился неплохо. Труженики сельхозпредприятий достигли хороших результатов в производстве молока, мяса. Молодцы и руководители хозяйств, и коллективы. Трудились на земле не покладая рук, без посторонней помощи. Конечно же, мы будем рады, если к нам придет спонсором Гродненский мясокомбинат. Мы ждем его — это, считаю, станет хорошим подспорьем для дальнейшего развития сельхозпредприятий района.

Александр Ясинский, первый заместитель председателя Вороновского райисполкома, начальник райсельхозпрода:

— На сегодняшний день в сельском хозяйстве все работы завершены. Самое время подвести итоги, наметить задачи на следующий год. Раз будем с хлебом — можно немного отдохнуть, с отличным настроением послушать выступление артистов. Однако расслабляться не стоит. У нас есть к чему стремиться: нужно приложить больше усилий, чтобы войти хотя б в пятерку лидеров Гродненщины.

1C9A4232

Андрей Бурнос, председатель КСУП «Мисевичи»:

— Как руководитель на «Дожинках» я впервые. Думаю, мое присутствие здесь говорит само за себя: хозяйство сработало на хороший результат.  По сравнению с прошлым годом мы произвели 111% молока, 114% — мяса, больше намолотили зерна и рапса. Это достижения всего коллектива сельхозпредприятия. Уверен, нужно верить в себя, свои силы, в свою команду, тогда все получится.

1C9A4239

Иосиф Зубович, водитель КСУП «Мисевичи»:

— Проработали мы на славу. Собрали хороший урожай, душа радуется. В нашем хозяйстве работаю пять лет. На соревнованиях по отвозке зерна в районе всегда занимал призовые места, был вторым или третьим в области. В этом году поднажал — и стал первым. Очень приятно, что столь высоко оценили мой труд на земле.

1C9A4245

Мария Шостак, оператор звена молочно-товарной фермы «Кемейши» КСУП «Дотишки»:

— Этот год для меня особый. В первый раз в Вороновском районе я вышла в лидеры по удою молока. Горжусь тем, что меня пригласили на областные «Дожинки». Это все, конечно же,  станет хорошим стимулом для дальнейшей работы и новых достижений.

1C9A4248

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*