Иностранные студенты белорусских вузов представят в Гродно свои национальные традиции

Принёманский регион 29 ноября 19 702
Иностранные студенты белорусских вузов представят в Гродно свои национальные традиции

Иностранные студенты из 10 университетов и 3 колледжей Беларуси сегодня представят традиции своих народов и стран в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

Уже в третий раз ГрГУ имени Я.Купалы открывает творческую гостиную "Беларусь - перекресток национальных культур". "Мероприятие ежегодно объединяет сотни людей из разных стран и учебных заведений", - рассказали в центре интернационализации ГрГУ имени Я.Купалы.

Участниками нынешней гостиной станут около 200 человек. Это белорусские и иностранные студенты из 14 стран, которые не просто расскажут о своей родине, но и прочитают стихи на белорусском языке, споют песни. Во время круглого стола будут представлены национальные праздники. Запланировано проведение интеллектуальной игры "Этот удивительный мир - Беларусь", в которой команды университетов посоревнуются за звание самой находчивой и сообразительной. Будут подведены итоги конкурсов эссе "Любовь к Родине - в каждом из нас" и "Эмблема творческой гостиной", которые в дистанционной форме проходили в течение ноября.

Завершится гостиная концертом "Многоголосие национальных культур". Студенты представят национальные танцы, песни, другие творческие номера. Каждый участник творческой гостиной получит диплом, а победители номинаций - памятные призы.

Мероприятие направлено на развитие межкультурного взаимодействия обучающихся, воспитание толерантной личности в поликультурной среде университета, повышение интереса иностранцев к Беларуси, ее истории и культуре.

Организаторами фестиваля выступают центр интернационализации образования и землячество иностранных студентов ГрГУ имени Я.Купалы.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*