В Гродно построят дворец игровых видов спорта

Владимир Кравцов во время пресс-конференции

В Гродно построят дворец игровых видов спорта, сейчас ведется предпроектная работа. Об этом сегодня во время пресс-конференции для республиканских и региональных СМИ сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Гродно отличные традиции в баскетболе, гандболе, волейболе. Есть хорошие команды, игроки, школы, тренеры, а вот достойного объекта для проведения игр пока нет", - отметил Владимир Кравцов. Уже выбрана площадка для будущего спортивного комплекса: его возведут в районе пересечения проспектов Клецкова и Янки Купалы.

"Говорить о точных сроках пока преждевременно. Сейчас ведется предпроектная работа. Проектировщики должны представить предложения уже в марте. После одобрения начнется проектирование", - рассказал Владимир Кравцов.

По словам председателя облисполкома, в Гродно уже в ближайшее время начнут строить комплекс теннисных кортов, в том числе и крытых в районе "Аквацентра". Весной в областном центре откроется зал для настольного тенниса по улице Пестрака.

Совершенствуется спортивная инфраструктура и в районах области. В Сморгони завершается реконструкция бассейна, который не работал более 15 лет. В Новогрудке к маю сдадут многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, игровым и тренажерным залами и другими необходимыми помещениями. Аналогичный комплекс в начале 2020 года открылся в Островце. Среди других значимых объектов - обновление стадиона в Волковыске и строительство современного спортивного комплекса в Слониме.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*