Картофельный фестиваль и футбольный праздник. Афиша первой сентябрьской недели

Принёманский регион 02 сентября 20 965
Картофельный фестиваль  и футбольный праздник. Афиша первой сентябрьской недели

«Артсреда полезных компетенций» приглашает 2 сентября ценителей прикладного творчества всех возрастов приглашает культурный центр «Фестивальный». Организаторы мероприятия обещают много интересностей. Все желающие смогут поучаствовать в экспресс-выставке и мастер-классах центра ремесел «Наследие», а также посетить презентацию «Университет Золотого века». Никуда в этот день и без музыкальной составляющей. В рамках мероприятия выступят солисты «Хора ветеранов». Начало – в 18.00.

Без названия.jpg

Футбольный праздник для всей семьи

Семейный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья» по массовому футболу впервые прошел в 2016 году в Минске. Он настолько понравился любителям активного семейного отдыха, что организаторы расширили его формат. Теперь свои силы в игре номер один пробуют не только в столице, но и в других областях. Победители отборочных этапов получают путевку в республиканский финал, где и сражаются за звание лучшей семейной команды страны. 5 сентября такие футбольные семьи будут определяться сразу в двух городах Гродненщины. В городе-спутнике Скиделе спортивное мероприятие пройдет на стадионе ФСК, в Лиде – в спортивном комплексе «Старт». Окунуться в атмосферу нешуточных баталий участники и зрители смогут в первой половине дня. Старт в 10.00. 

3-4.jpg

Вкуснейшими картофельными деликатесами угостят в Зельвенском районе 

На очередной праздник гостей региона приглашает Зельвенщина: здесь местным брендом стала картошка. Любителей «второго хлеба» ждут 6 сентября в 16.00 в парке агрогородка Князево. В этот день выступят народные коллективы и солисты, будут работать творческие и детские площадки. Момент праздника предложат запечатлеть на фоне яркой фотозоны. Взрослых и детей порадует выставка-продажа изделий мастеров народного творчества. Все желающие смогут принять участие в конкурсе оригинальных блюд, где главным ингредиентом будет, конечно же, картофель. Не обойдется на празднике и без обязательного пункта программы – дегустации ароматных традиционных блюд белорусской кухни.

https://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*