Лже-журналисты заставили мужчину оговорить милицию

Принёманский регион 11 сентября 20 860
Лже-журналисты заставили мужчину оговорить милицию

Накануне в сети Интернет стало распространяться видео о том, что жителя Молодечненского района задержали сотрудники милиции, перевезли его в Сморгонь и продержали вместе с другими гражданами двое суток в гараже. В материале якобы задержанный утверждал, что условия были невыносимые: в темноте в небольшом помещении без удобств и питания содержалось не менее 50-ти человек….

Однако, как выяснилось, мужчина всё выдумал и рассказал почему он оговорил милиционеров: в середине августа данный гражданин приехал в город Молодечно, где зашёл в один из баров, чтобы выпить. Спустя некоторое время к нему подсели двое молодых людей, которые представились корреспондентами местной газеты, и попросили за вознаграждение рассказать им на диктофон выдуманную историю об избиении правоохранителями и издевательствами на территории Сморгонского РОВД. К мужчине лже-журналисты подошли не случайно, ведь у него были видимые телесные повреждения в виде синяков и ссадин – картинка фейка складывалась идеально.



За интервью гражданину пообещали заплатить 40 рублей, однако тот отказался оклеветать милиционеров. Тогда «акулы пера» стали угрожать и вынудили мужчину рассказать выдуманную ими историю, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. 

В итоге фейк был записан, телесные повреждения отфотографированы и зафиксированы в больнице. Вот только якобы задержанный признался, что получил травмы в ходе распития спиртных напитков с товарищем, а не в результате действий милиционеров. Да и данный человек вовсе не задерживался правоохранителями и в Сморгонь не доставлялся. В этой ситуации радует то, что совесть у мужчины есть, и он рассказал настоящую версию. А «лжецы с диктофоном» и непопулярным youtube-каналом – это явно не источник информации для умных людей.

УВД Гродненского облисполкома
Добавление комментария
CAPTCHA
*