Гродненская область и американский штат Калифорния подписали соглашения о дружбе и сотрудничестве

Принёманский регион 26 января 16 1980
485278051765bf2dc2aae821309c88d7

Делегация Гродненской области подписала несколько соглашений о дружбе и сотрудничестве с «золотым» штатом.

Белорусы посетили несколько городов – Сакраменто, Кармайкл и Кордова, провели встречи в мэриях и бизнес-центрах. Итогом стали договоры об экономическом и гуманитарном сотрудничестве.

Город Кордова выразил желание стать первым американским городом-побратимом Гродно. В одной из школ гости встретились и с белорусской диаспорой. Вскоре туда отправят книги на белорусском языке.
В составе белорусской делегации — председатель Гродненского горисполкома Мечилав Гой, генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева, генеральный директор ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод» Владимир Белоусов, ректор УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Андрей Король, директор УП «Институт Гродногражданпроект» Вячеслав Тарасевич, генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» Олег Ушкевич и другие.
Как сообщается на официальном сайте Гродненского горисполкома, 26 января белорусская делегация посетит Ванкувер (Канада), где примет участие в круглом столе «Преимущества сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза» с участием представителей торгового представительства России в Канаде, Посольств Казахстана, Беларуси в Канаде, правительства Британской Колумбии, местного делового сообщества.
По материалам ont.by
Комментарии
чытач
просто очередные шишки повидали Америку. вот и весь сказ...
Манюсь
Ну а чаго-а можа грошай дадуць... Няхай падпiсуюць...
Семёныч
Виктор, Так этот вопрос ты задай нашей уладе в рубрику "спрашивали отвечаем". Может обьяснят почему толку никакого :D
Виктор
И что толку что подписали соглашение? Вот вороновский район то же подписывает соглашения, а кроме поездок делегаций и иногда певцов, музыкантов, больше никакого толку!
Добавление комментария
CAPTCHA
*