Гродненцам снова предлагают узнать каково это, быть разукрашенным красками холи



Лето в Гродно начнется еще в мае. Это обещают организаторы ежегодного музыкального фестиваля ColorFest, который 28 мая пройдет на территории физкультурно-спортивного парка  «Олимп» в Коробчицах.


В прошлом году немало гродненцев поддержали подобное красочное мероприятие и с радостью бросали друг в друга красками. Те, кто уже постфактум с сожалением отметил для себя, что пропустил что-то важное, любуясь цветными в прямом и переносном смыслах фото в социальных сетях, могут узнать каково это, быть разукрашенным в предстоящие выходные.


Начнется красочный фестиваль в полдень 28 мая и продлится до утра следующего дня. Вход для всех участников фестиваля – свободный. Главный атрибут – легко смывающуюся краску Холи – можно будет приобрести на месте. Стоимость одного пакетика – 50 тысяч. Как уверяют организаторы, такого хватит минимум на 3 «хороших» броска. Впрочем, понаблюдать за происходящим можно будет и со стороны, не «угощая» прохожих горстями краски.


Радовать своим выступлением гродненцев будут школа современного танца «ADEPT», танцевальный коллектив «TryZ», российская хип-хоп группа «Stany Music» и другие исполнители. Кульминацией музыкального вечера станет выступление популярного белорусского коллектива – группы «Без билета».


В развлекательной программе фестиваля примет участие чешский Луна-Парк «Авентура». Три экстремальных аттракциона – Фристайл, Центрифуга и Топ-спин – будут работать в течение всего фестивального дня.


Красочный фестиваль ColorFest пройдет в Гродно уже во второй раз. Интересно, что обсыпать друг друга красками холи (в Индии Холи - это ежегодный популярный фестиваль весны) гродненцам предлагают не только ради забавы. Согласно индийской традиции этого действия, считается, что чем сильнее ты испачкан, тем больше добрых пожеланий направлено на тебя.


Организаторы обещают оригинальные конкурсы, много призов и подарков, предлагают приехать за самыми яркими селфи и, сохраняя интригу, обещают что-то эдакое.

Екатерина МОТЕВИЧ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*